Click on the slide!

Мудрые слова

«Занятия с книгами — юность питают, старость увеселяют, счастье украшают, в несчастии доставляют убежище и утешение»  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Книга — великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться» А. Блок  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась».А.И. Герцен  

Frontpage Slideshow (version 2.0.0) - Copyright © 2006-2008 by JoomlaWorks

Новости Библиотеки

Для учащихся 5 «Б» класса  ТСОШ Центральная районная детская библиотека провела увлекательное путешествие в мир книг Владислава Петровича Крапивина «Сказки о кораблях и крыльях, или в гости к В.П. Крапивину».

В рамках декады пожилых людей «Золотая пора жизни» 7 октября сотрудники ЦРБ провели музыкально – развлекательную программу «Когда душа бывает молодой».

Первый словарь появился в Китае, а первым русским словарём принято считать Азбуковник, помещённый в списке Кормчей книги 1282 года и содержащий 174 слова.

Библиотекарь Центральной районной детской библиотеки вместе с помощниками - волонтёрами (Секерин Илья, Комарова Екатерина) подготовили и провели заключительное мероприятие  «Чемпионат победителей летнего чтения» по программе   «Летний книжный вояж».

Есть такой вид литературы, как справочная. В нее входят все справочники, энциклопедии, а так же те книги, без которых невозможно обойтись ни школьнику, ни студенту, ни врачу, ни рабочему, ни космонавту - это словари.