Click on the slide!

Мудрые слова

«Занятия с книгами — юность питают, старость увеселяют, счастье украшают, в несчастии доставляют убежище и утешение»  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Книга — великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться» А. Блок  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась».А.И. Герцен  

Frontpage Slideshow (version 2.0.0) - Copyright © 2006-2008 by JoomlaWorks

Новости Библиотеки

«За нами будущее!»

28 декабря 2007 года было принято постановление Центральной избирательной комиссии России № 83/666-5 «О проведении Дня молодого избирателя», в соответствии с которым была определена дата проведения ежегодных мероприятий для молодых избирателей – третье воскресенье февраля. В нашем районе  праздник состоялся накануне этой даты. Его организаторами стали ТИК, сектор  по развитию спорта, делам молодежи и защите прав несовершеннолетних  управления образования, спорта и молодежной политики, Тоншаевская центральная районная библиотека. В преддверии этого события  был организован конкурс видеороликов «Выборы. Моя гражданская позиция». На суд жюри было представлено 5 роликов на тему избирательного права. Лучшей была признана работа учащихся из Шайгинская основной общеобразовательной  школы.

Центральная районная детская библиотека приглашаем детей и взрослых присоединиться к четвертой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Акция, организованная Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки, пройдет с 10 по 16 февраля по всей России

Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

 В акции может принять участие любой желающий.  Как подключиться к акции? Если в вашей домашней библиотеке есть хорошие детские книги, которые вы прочли и хотите, чтобы они подарили радость другим детям – принесите их в библиотеку. Мы с благодарностью примем их в дар»! Уверены, что каждая книга обязательно найдёт своего читателя!

И потому, где б ни был я,
Мне светит Родина моя!
Её талантливый народ,
Особой речи оборот.
В истории и на устах
Ещё живёт в глухих местах
Людей особенная речь.
В домах приветливая печь.
ЛЮБЛЮ…
(Сенников Н.В.)