Click on the slide!

Мудрые слова

«Занятия с книгами — юность питают, старость увеселяют, счастье украшают, в несчастии доставляют убежище и утешение»  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Книга — великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться» А. Блок  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась».А.И. Герцен  

Frontpage Slideshow (version 2.0.0) - Copyright © 2006-2008 by JoomlaWorks

Новости Библиотеки

Виртуальная выставка «И памяти твоей великий Пётр, верна твоя великая Россия»

Библионочь 2021

С Днем работника культуры!

«Православная книга – путь к духовности».

           

С 14 –  20 марта в Межпоселенческой центральной библиотеке  проходит Неделя православной книги «Православная книга – путь к духовности».

18 марта  в Ресурсном центре  духовно – нравственного воспитания и гражданско - патриотического   образования во имя Святого Благоверного князя Александра Невского  совместно с Межпоселенческой центральной библиотекой  провели  мероприятие, посвященные  празднованию Дня православной книги.  Для  юношества состоялась презентация книги Ольги Леонидовны Рожнёвой «Память сердца». Произведения Ольги Леонидовны приобрели широкую известность среди читателей всех возрастов.  В основе их лежат реальные истории, встречи с людьми, которые оставили в душе автора неизгладимое впечатление.

Повесть «Память сердца» рассказывает художественную биографию реального человека – священника Афанасия Евстюнина, который пережил унижение, тяжкое расставание с семьёй, страшную ссылку. В повести описываются, самые что ни есть,  реальные события прошлого времени, начиная с дореволюционных времён. Автор произведения, главным образом показывает читателю, то время когда наша страна сменила свой ориентир, и как изменились люди и ценности.

Книга «Память сердца» уникально сочетает в себе художественный стиль письма и биографию. На протяжении всего произведения  чувствуешь большую крепкую веру, потому что здесь представлены, можно сказать, доказательства силы молитвы. Как важно быть отзывчивым человеком, и, не смотря на не человеческие условия жизни остаться самим собой и не сдаваться.

Повесть учит любить и верить, быть верным, и даже когда уже нет сил, всё равно надеяться.

На мероприятии ребята познакомились с книжными выставками «Таких рождает вера наша» и  «Духовное наследие в книгах и чтении».

Краеведческий интернет-портал

"Нижегородская область: страницы истории"

Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина запустила новый краеведческий интернет-портал "Нижегородская область: страницы истории".

Портал создан на средства гранта Президента РФ и доступен по ссылке http://nnov.ngounb.ru/.

В настоящее время на портале сосредоточено более 15 тыс. оцифрованных экземпляров документов. С видеообзором содержания и функциональных возможностей интернет-портала можно познакомиться по ссылке: 

 https://vk.com/nnounb?z=video-56383780_456239339%2Fc26de1935020f38940%2Fpl_wall_-56383780