Click on the slide!

Мудрые слова

«Занятия с книгами — юность питают, старость увеселяют, счастье украшают, в несчастии доставляют убежище и утешение»  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Книга — великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться» А. Блок  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась».А.И. Герцен  

Frontpage Slideshow (version 2.0.0) - Copyright © 2006-2008 by JoomlaWorks

Новости Библиотеки

 Каждый год учащиеся 1-х классов во II- ом полугодии приходят на экскурсию в Пижемскую детскую библиотеку.

                   

Под сенью цветущей сакуры: эти невероятные японцы.

В декабре 2016 года Японию с официальным визитом посетил Президент России. В ходе переговоров была достигнута договорённость о проведении так называемых перекрёстных годов. Это значит, что 2018 год объявлен Годом России в Японии и соответственно, Годом Японии в России. В этом году в Росси будут реализованы разнообразные мероприятия в широком спектре областей: в политике, экономике, науке и культуре.

7 марта - проводится акция - Всемирный день чтения вслух

С 2010 года в первую среду марта по инициативе компании LitWorld в рамках движения за грамотность проводится Всемирный день чтения вслух. Его лозунг «Чтение – это движение вперед!», а цель – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.

4 марта в Вякшенерской сельской библиотеке - филиал № 12 прошёл День информации «Узнай о выборах больше», посвящённый предстоящим выборам Президента Российской Федерации.