Click on the slide!

Мудрые слова

«Занятия с книгами — юность питают, старость увеселяют, счастье украшают, в несчастии доставляют убежище и утешение»  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Книга — великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться» А. Блок  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась».А.И. Герцен  

Frontpage Slideshow (version 2.0.0) - Copyright © 2006-2008 by JoomlaWorks

Новости Библиотеки

«Для детей нужно писать так же, как для взрослых, только лучше»  - говорил Максим Горький. Горького считают одним из основоположников современной детской литературы, хотя произведений, написанных для детей у него немного: «Воробьишко», «Самовар», «Сказка про Иванушку-дурачка», «Случай с Евсейкой», «Дед Архип и Ленька», «Сказки об Италии» и некоторые другие.

В Пижемской библиотеке к юбилею Максима Горького были подготовлены две книжные выставки: на абонементе  «Почитаем Горького?» и в читальном зале «В Максиме Горьком – вся Россия».  В беседах, проведённых у выставок, читатели узнавали интересные факты из жизни писателя. Библиотекари напомнили, что журнал «Роман-газета» был основан Горьким, а легендарная серия «Жизнь замечательных людей» получила продолжение только благодаря Максиму Горькому.  Уютный чемоданчик помог погрузиться в эпоху, в которой довелось жить и творить автору. Читая вслух Горького, библиотекари приглашали  к прочтению и присутствующих.

30 марта 2018 года для детей старшей и подготовительной групп детского сада «Колосок», библиотекарем Центральной районной детской  библиотеки Федосеевой Н. Ф.  был проведён литературный час  по творчеству М. Горького.