snow by jsnowfall
< Февраль 2019 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Погода

Архивные новости

Волшебный образ, который сохраняется в памяти на всю жизнь, волнует и будет волновать всегда всех людей и особенно тех, кто может свою сыновью и дочернюю любовь к матери выразить в литературных строках. Все  классики русской поэзии неоднократно обращались к образу матери, вот и для наших самодеятельных поэтов  образ матери навсегда остался  самым   сокровенным  и трогательным. Этой неисчерпаемой теме были посвящены третьи Сенниковские чтения, которые состоялись в Пижемской поселковой библиотеке 29 ноября. Обращая поэтические строки   самому родному человеку, многие из нас по-прежнему видят перед собой молодую и очаровательную женщину, не замечая морщин на мамином лице и седины в волосах. А многие из нас уже  перегнали по возрасту своих давно ушедших матерей….  Николай Васильевич Сенников тоже  очень рано остался  без матери, 6-ти лет, и эта боль сиротства была с ним на протяжении всей его жизни:

Уважаемые читатели-у нашей библиотеки появилась страничка в социальной сети вконтакте!

Наша страничка!

Добавляйтесь в подписчики и  Вы узнаете о новостях библиотеки и её культурной жизни, сможете обсудить события прошедшие и что-то посоветовать для мероприятий предстоящих, посмотреть фоторепортажи с места разнообразных познавательных событий.

Губернатор Валерий Шанцев сказал: «Каким бы стремительным ни был прогресс, никакие компьютеры, никакая «цифра» не заменят печатную книгу: когда берешь книгу в руки, чувствуешь особую ауру, испытываешь трепет». Именно наша область – инициатор первой Приволжской литературной премии «NEWBOOK.Волга-2015»». Примечательно, что Премия учреждена в год Литературы в России.

В дни осенних каникул Большекувербская сельская библиотека и Дом культуры принимали маленьких гостей из Лесозаводской основной  школы. 

После летнего перерыва семейный клуб «Дружная компания» (Б-Кувербская сельская библиотека – филиал № 5) вновь начал свою работу. Ведется подготовка к празднику «День матери». Мы готовим подарки для наших мам. С любовью делают школьники подарки  своим мамам, поэтому они такие красивые и получаются.