19 октября в Центральной районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное к 100 – летию ВЛКСМ. На протяжении многих лет 29 октября отмечался как День комсомола. Комсомол был общественно-политической организацией, которая объединяла в своих рядах молодёжь от 14 до 28 лет. Это была не только «школа коммунизма», как её называли, а настоящая школа жизни, школа воспитания молодого поколения в духе патриотизма. Через комсомол прошли миллионы людей, которым был присущ дух любви к Родине.

Вниманию учащихся Тоншаевской средней школы был представлен час информации «Комсомол в истории моей страны». Для молодого поколения сегодня это сочетание слов лишь страница нашей истории. Ребята узнали, что комсомол являлся массовой организацией, которая имела колоссальное влияние во всех сферах жизни: промышленности и экономике, образовании и науке, культуре и искусстве, спорте, организации досуга. С интересом слушали об истории комсомола, о комсомольских стройках,  о создании комсомольской организации в Тоншаевском районе.  В ходе мероприятия звучали стихи и песни о комсомоле.

Участники мероприятия познакомились также с книжной выставкой «100 лет ВЛКСМ – связь времен и поколений», посвящённой юбилею комсомола.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить