Click on the slide!

Мудрые слова

«Занятия с книгами — юность питают, старость увеселяют, счастье украшают, в несчастии доставляют убежище и утешение»  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Книга — великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться» А. Блок  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась».А.И. Герцен  

Frontpage Slideshow (version 2.0.0) - Copyright © 2006-2008 by JoomlaWorks

Книг о Великой Отечественной войне написано огромное количество. Хороших и не очень, интересных и скучных, правдивых и пропагандистских.

Иногда среди этого потока книг появляется та, что ещё долго тревожит душу.

Презентация именно такой книги состоялась в библиотеке накануне празднования Дня Победы. Прочесть роман ирландского писателя Джона Бойна «Мальчик в полосатой пижаме» и остаться равнодушным – невозможно. Это история    про то, как у наивного девятилетнего мальчика появился друг в полосатой пижаме. Друг, всегда сидящий за колючей проволокой. Друг, изможденный от голода, с усталым взглядом старика. Друг, ради которого Бруно ворует сыр и колбасу с кухни, ради которого пересекает границу лагеря, ради которого тоже одевает на себя полосатую лагерную форму... Хотите узнать,  что случится в конце  – прочитайте!

На книжных выставках, оформленных в библиотеках,  «В книжной памяти мгновения войны», «В сердцах и книгах память о войне», «Война осталась на страницах книг» ребята могли познакомиться с героями книг – смелыми и умелыми воинами, которые всегда находили выход из трудного положения.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить