Click on the slide!

Мудрые слова

«Занятия с книгами — юность питают, старость увеселяют, счастье украшают, в несчастии доставляют убежище и утешение»  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Книга — великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться» А. Блок  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась».А.И. Герцен  

Frontpage Slideshow (version 2.0.0) - Copyright © 2006-2008 by JoomlaWorks

В Центральной районной библиотеке, в рамках декады пожилых людей «Золотая пора жизни», прошла встреча членов ВОИ и поэтического клуба «Пегас». Музыкально – поэтическая гостиная была посвящена жизни и творчеству этой замечательной женщины. Стихи Ларисы Рубальской и песни на её стихи очень близки по духу каждой женщине. Поэтому с таким интересом все слушали рассказ о её творчестве, о жизненном пути, о том, с каким юмором она воспринимала порой не очень весёлые эпизоды своей жизни.

День рождения Рубальской приходится на конец сентября, да и возраст у неё примерно такой же, как у участниц встречи, этим и был обусловлен  выбор. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и записями песен на стихи Рубальской в исполнении известных эстрадных певцов.

Уникальность поэтической, да и прозаической палитры Ларисы Рубальской и заключается, видимо, в том, что каждое её стихотворение, каждая песня – это маленькая история любви, о которой  далеко «не всё сказано», и автор поразительно точно улавливает ту самую, единственную и неповторимую интонацию, на которую отзывается душа, открытая для настоящего чувства.

 Мероприятие не оставило равнодушными никого, было много восторгов и приятных отзывов. А закончилась очередная встреча – за чашечкой чая.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить