В рамках 23 - го  Межрегионального фестиваля «Мы с Ветлуги – реки» в Центральной районной библиотеке прошла встреча с Николаем Морохиным, нижегородским писателем, краеведом и презентация его книг по истории Поветлужья. С приветственным словом выступили исполнительный директор Ассоциации «Поветлужья» С.А. Смирнов и Л.И. Гребнева, заместитель главы администрации Тоншаевского муниципального района. Затем Клешнина Н.Г. рассказала о творчестве писателя.

Литературный калейдоскоп «Краски Поветлужья», собрал поэтов, писателей, исполнителей авторской песни из Нижегородской, Кировской и Костромской областей.  Ведущие, сотрудники Центральной районной библиотеки Демина М.В. и Кривощекова Н.С. в презентации представили каждый район и каждого участника. В их исполнении прозвучали прекрасные стихи, проза, песни. Удивительные люди выходили на сцену. Казалось бы, живут среди нас, внешне ничем не выделяются. Но в суете повседневных забот они не перестают замечать красоту родной  земли,  видеть  то,  что  для  многих  стало  привычным  и  незаметным.  Они заставляют наши сердца радоваться и грустить, восхищаться и сострадать, а еще гордиться нашей малой родиной – Поветлужьем, подарившим миру такое яркое созвездие талантов. Действительно, земля Поветлужья богата талантами!

В этот день работал «Библиотечный дворик», фото выставки и мастер – классы для детей. Можно было приобрести книги нижегородских писателей. Широко было представлено творчество читателей.

Участники и гости познакомились с книжными выставками «Наш край в стихах и прозе», «Краски Поветлужья», «По Нижегородчине с Николаевм Морохиным».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить