Click on the slide!

Мудрые слова

«Занятия с книгами — юность питают, старость увеселяют, счастье украшают, в несчастии доставляют убежище и утешение»  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Книга — великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться» А. Блок  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась».А.И. Герцен  

Frontpage Slideshow (version 2.0.0) - Copyright © 2006-2008 by JoomlaWorks

11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Впервые День заповедников и национальных парков начал отмечаться в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. 11 января для этого события выбрано не случайно — в этот день в 1917 году в России был образован первый государственный заповедник — Баргузинский. Это один  из из старейших заповедников России. В настоящее время в Росссии насчитывается 100 заповедников общей площадью более 33 миллионов гектаров и 35 национальных парков общей площадью около 7 миллионов гектаров.

В Малокаменской сельской библиотеке – филиал № 13 МУК «МЦБС» прошел час интересных сообщений «Заповедные милые места» по страницам книг, периодических изданий,сайтов по экологии. Читатели с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о Нижегородской области, где находятся уникальные природные объекты: Керженский заповедник, заказник "Ичалковский", памятники природы Вадское озеро и озеро Светлояр, в воды которого по преданию в первой половине XIV века погрузился Китеж град. В настоящее время в библиотеке продолжает работать информационная выставка - просмотр, где любой желающий может почитать.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить