snow by jsnowfall
< Май 2014 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Погода

В декаду «Славному подвигу нет забвения», посвященной Победе нашего народа в Великой Отечественной войне, в Центральной районной детской библиотеке прошел цикл мероприятий «Шли на бой ребята, ровесники твои».

На мероприятиях, прошедших в библиотеке для читателей и учащихся Тоншаевской средней школы мы рассказывали о детстве военной поры в видеопрезентации «Детство и война», которое пережили их вчерашние сверстники.

Вспоминая историю, мы говорили о том, что и сегодня детство многих детей,  нашей страны, бывших республик союза озвучено свистом пуль и воем разорвавшихся снарядов.

Заключительным мероприятием стала литературно-музыкальная композиция «Подвигу солдата, поклонись». Сотни 10 – 16 детей и подростков действовали в партизанских отрядах, совершали диверсии, собирали разведанные, лечили бойцов. Они были маленькими солдатами той большой войны.

В преддверии праздника была объявлена акция «Мой подарок ветерану». И 9 мая наши читатели вручали подарки, сделанные своими  руками участникам и ветеранам Великой Отечественной войны.

Сотрудники детской библиотеки постарались донести до юных читателей главную мысль: надо знать, уважать, любить, беречь и помнить героическое прошлое своей Родины, своего народа, ведь без прошлого нет будущего!

И уже стало доброй традицией в День Победы сотрудники центральной районной и центральной детской библиотек угощают ветеранов кашей в условиях полевой кухни.