snow by jsnowfall
< Декабрь 2013 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Погода

«История создания кукол и кукольного театра» под таким названием прошел вечер кукол в Большекувербской сельской библиотеке, который подготовили библиотека и Дом культуры.

На вечер пришли дети с родителями , бабушками, дедушками. В библиотеке мы оформили выставку «Кукольная беседка» по истории появления кукол в России. Библиотекарь Маякова Л.П. рассказала о куклах из соломы, дерева, лыка, бересты, глины, ткани и … Вот вы, читатели видели куклу Берестушку? А куклу на куриных ножках? И вообще, почему именно на куриных ножках?  А как сделать ловушку для снов?

А вы знаете, что на  «похороны кукушки»  приходили только 12 летние девочки? А зачем? И что это за кукушка?

А вот кукла Филипповка  - шестиручка, а еще была  кукла Десятиручка.

Куклы стали героями многих сказок. Помните эти книги? «Три толстяка», «Щелкунчик и мышиный  король», «Золотой ключик» ,и т. д. Наши читатели назвали много сказок, а вы можете продолжить? А какие вы знаете фильмы на эту тему?

А как вы думаете, с чего начинается театр? Кукольный? Об этом нам рассказал Лазарцев А.В.   Мы совершили путешествие по кукольным театрам разных стран. Увидели  какие бывают театральные куклы. А еще мы побывали на кукольном спектакле театра С.Образцова.  А потом были игры. Весело и интересно пролетело время, дети не хотели уходить из библиотеки, да и родителям понравилось. Так , что прощались мы до новой встречи.

Маякова Л.П., библиотекарь