snow by jsnowfall
< Апрель 2013 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 25 26 27 28
29 30          

Погода

С шести вечера начались «Библиосумерки» для детей и родителей. Центральная детская библиотека провела литературно -  игровую программу  «Путешествие по сказочной стране», а чтобы попасть в эту страну, надо было пройти по «Лестнице чудес» и выполнить задания.

 Центральным событием этой ночи стала литературно-музыкальная композиция «Неисчерпаемый мир Лермонтова». Зрителей  ждала встреча с  самим «Михаилом Юрьевичем» и героями его произведений, представлены инсценировки, звучали  стихи и романсы.  Затем был предложен чай с бутербродами.

В программе "Библионочи" были мастер – классы «Радуга творчества» (изготовление красивых шкатулок из мыла, оригами, букк – тоннель); весь вечер работал фотосалон «Чудеса превращений», где можно было сфотографироваться в костюме литературного или сказочного героя книг; демонстрировались ролики о книге чтении, буктрейлеры созданные читателями и библиотекарями;познакомиться с книжной выставкой «Мои любимые детективы» и с сервисными услугами библиотеки, узнать как стать виртуальным читателем.А кто-то мог просто посидеть и почитать электронную книгу с новинками литературы и самыми популярными рассказами российских писателейили воспользоваться бесплатным Интернетом.

Гости покидали библиотеку полные положительных эмоций и восторженных отзывов, выбрав с собой в дорогу книгу на выставке - букроссинг и получив в подарок сувенирную продукцию с эмблемой «Библионочи». С шести до двенадцати часов вечера библиотеку посетило более ста человек. Новыми читателями стали  - 21 человек.

Фото с мероприятия.