snow by jsnowfall
< Март 2013 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31

Погода


ДНИ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В БИБЛИОТЕКЕ

С 14 – 21 марта в библиотеках Централизованной библиотечной системы прошла неделя православной книги «Время читать добрые книги». Организованы тематические книжные выставки, выставки периодических изданий из фондов библиотек; электронные презентации и обзоры; презентации книг и журналов; часы информации; беседы; встречи с местными поэтами и авторами; священнослужителями.

С литературой православной тематики читатели Центральной районной и Центральной районной детской библиотек имели возможность познакомиться  на Дне информации «Через книги к духовности». Ведущие видео – беседы «Есть чудо на земле с названьем дивным – книга!» И. М. Каргапольцева и М. В. Демина рассказали о первой печатной книге «Апостол» о откуда пошел День православной книги. Для родителей, учащихся 2- х  классов Тоншаевской средней школы в читальном зале библиотеке прошло родительское собрание «Роль православной книги и воспитание детей в семье». На это собрание был приглашен священник – иерей Александр Федотов, помощник благочинного Ветлужского благочиния РПЦ по Тоншаевскому району. В дар от отца Александра библиотеки получили  книги, журналы, электронные издания православного содержания.

К неделе православной книги была подготовлена рекламно- издательская продукция: закладка «Святые земли нижегородской» серии книг В. Карпенко – нижегородского писателя;  буклет «Защитник земли русской – Сергий Радонежский», посвященный к 700 – летию со дня рождения Сергия Радонежского.

Мероприятия посещали школьники, преподаватели, родители, студенты вузов и колледжей, молодежь, пенсионеры.

Каждый, пришедший в эти дни в библиотеки, смог открыть для себя что-то новое, найти ответы на волнующие вопросы, которые таятся в книгах и содержат в себе «сердцу полезное слово».

Специалисты Пижемской поселковой библиотеки – филиал № 1 МУК «МЦБС» Ольнева Л.В. и Козлова Л.М. приняли участие в областном Дне православной книги, который проходил 14 марта в Нижегородской духовной семинарии.